На заводе «Электроцинк» построят новый цех электролиза

«Электроцинк» — одно из структурных подразделений УГМК — ведет работы по обновлению цеха электролиза. Разрабатывается проект, который должен быть закончен к концу текущего года. По предварительным данным, новый цех сможет производить до 0,096 млн тонн продукции в год.

Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном предприятием, проект находится на стадии проведения госэкспертизы. Подрядчик, который будет заниматься инжинирингом нового цеха, станет известен в начале 2018 года по результатам тендера. Свои коммерческие предложения уже предоставили компании Финляндии, КНР, Италии. Все они специализируются на проектировании, поставке и монтаже оборудования для металлургических предприятий.

Неизвестным пока остается объем инвестиций. Однако только разработка необходимой документации оценивается специалистами в размере приблизительно 228 млн руб.

Нынешний цех электролиза может выпускать максимум 0,1 млн тонн продукции в течение года. Модернизация оборудования позволит не только увеличить производительность «Электроцинка», но и снизить применение ручного труда, уменьшить негативное воздействие предприятия на окружающую среду.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.