На Первоуральском новотрубном заводе усовершенствовали МНЛЗ

В пресс-релизе компании сообщается об усовершенствовании оборудования электросталеплавильного цеха. Модернизация стоимостью 40 миллионов рублей коснулась машины для непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

Первоуральский новотрубный завод входит в группу Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ). На ЧТПЗ заинтересованы в более эффективном производстве и разработали программу, в рамках которой трудятся и над увеличением скорости изготовления труб, и над гибкостью всех производственных процессов. МНЛЗ была дополнена шлеппером фирмы Danieli, и теперь скорость поперечного движения трубных заготовок возрастёт, и количество стали, разливаемой в час, увеличится. С внедрением нового агрегата в систему механизмов обновится принцип подбора заготовок по размерам, что позволит сэкономить время. 

Более 15% – такие ожидания роста объёмов продукции связывают с новым агрегатом на заводе. Новое оборудование поможет решить сразу три задачи: годовой объём производства вырастет до 1 миллиона 350 тысяч тонн, себестоимость снизится, а качество возрастёт.

 

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.