«НЛМК-Сорт» получил сертификат EDP на арматурный прокат

Металлургические предприятия «НЛМК-Урал» и «НЛМК-Калуга», которые входят в дивизион «НЛМК Сорт», стали обладателями сертификатов Европейской экологической декларации продукции (EDP) на арматуру. Металлурги ожидают, что теперь привлекательность их продукции вырастет и на внутреннем рынке, и за рубежом.

Служба информации компании разъясняет, что экологическая декларация – это результат исследования срока функционирования продукции и независимая оценка его соответствия международному стандарту ISO 14025. Это значит, что эксперты изучают производственный процесс в комплексе: материалы, которые применяются при изготовлении продукции, какой объём природных ресурсов – воды, электричества – расходуется, сколько остаётся отходов, сколько выбрасывается в атмосферу, во что продукцию упаковывают, каким транспортом её доставляют покупателям.

Структура дивизиона «Сортовой прокат Россия» позволяет осуществить полный цикл производства арматурного проката, катанки и метизов, который начинается со сбора металлического лома и включает несколько стадий его переработки. Это один из самых крупных российских производителей сортового проката и метизов: он способен изготавливать 3,7 миллиона тонн стали и 2,9 миллиона тонн арматурного проката и катанки в год. Часть продукции дивизион реализует, часть остаётся на заводах для последующего изготовления метизов. 

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.