ОЭМК им. А.А. Угарова увеличил производство литой квадратной заготовки

Оскольский электрометаллургический комбинат имени А.А. Угарова (принадлежит компании «Металлоинвест») в 2020 году побил собственный рекорд отгрузки литой квадратной заготовки, установленный в 2016 году. Клиенты – турецкие, китайские, итальянские, датские заводы, предприятия в Колумбии, Объединённых Арабских Эмиратах, Тунисе и других странах получили 1,04 миллиона тонн данной продукции. Предыдущие рекордные показатели металлургов Оскола были почти на 20 тысяч тонн меньше.

 Как сообщается в пресс-релизе компании, на международном рынке вырос спрос на квадратную литую заготовку. Рост обусловлен экономическими причинами: в нынешней сложной ситуации стало выгоднее использовать данную продукцию, чем прокат, прошедший отделку. Высокий уровень профессионализма специалистов оскольского завода позволил уловить эти перемены и быстро на них отреагировать, увеличив объём производства.

 Оскольский меткомбинат начал производство непрерывнолитой квадратной заготовки в 2005 году, когда на предприятии появилась машина непрерывного литья заготовок №6. С тех пор потребители получили 12 миллионов тонн данной продукции различного марочного сортамента и сечением 150 на 150 и 170 на 170 миллиметров. Данную заготовку характеризует неизменная точность в размерах и постоянное высокое качество.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.