Отличие бесшовной трубы от электросварной

Стальные трубы используются в различных отраслях промышленности и сферы хозяйствования. Сегодня можно купить круглые электросварные трубы или бесшовный прокат для прокладки водопровода или канализации, промышленных магистралей, строительных конструкций. Но есть ли различия между цельнотянутыми и сварными трубами?

Главное отличие проката – методы производства. Для изготовления бесшовных труб используются цельные заготовки, которые нагреваются до определенной температуры, затем прокатываются валиками для получения необходимых характеристик. Для электросварных труб применяются стальные листы, которые подвергаются гибке и сварке с использование электродуговых аппаратов. Такие различные методы производства оказывают влияние на свойства, назначение трубопроката, условия эксплуатации.

Отличия между электросварными и бесшовными трубами

Главным отличием цельнотянутых труб от сварных выступает показатель прочности. Бесшовные изделия более надежные, долговечные, способные выдерживать большие нагрузки, в том числе, повышенное давление. Также необходимо отметить их повышенную устойчивость к коррозии. Сварные трубы менее прочные, наличие шва может стать причиной разгерметизации при превышении нагрузки. Поэтому их рекомендуется использовать в системах с малыми и средними нагрузками, без резких перепадов давления.

Технология производства бесшовного проката сложнее, в качестве сырья применяются пластичные сорта стали, за исключением высокоуглеродистых. Стоимость продукции выше, хотя это полностью оправдано высокими эксплуатационными свойствами. Электросварные трубы дешевле, их изготовление намного проще, что делает такой прокат востребованным в различных сферах деятельности.

Преимущества цельнотянутых труб:

  • стабильность геометрических размеров и формы;
  • высокие показатели прочности, устойчивости к коррозии;
  • отсутствие дефектов, благодаря специальной технологии производства;
  • длительные эксплуатационные сроки;
  • стойкость к механическим повреждениям, негативным внешним условиям, нагрузкам.

Компания «СтальИнтех» предлагает купить бесшовные стальные трубы в Москве, оптимально подходящие для строительства, устройства промышленных магистралей, отопительных систем, для использования при условиях повышенных нагрузок и давления в сети.

Преимущества электросварных стальных труб:

  • более простая технология производства;
  • сырье с повышенными показателями прочности;
  • отличные технико-эксплуатационные качества;
  • более простой монтаж, благодаря меньшим по толщине стенкам и облегченному весу;
  • доступная стоимость (у нас можно купить электросварные круглые трубы по привлекательным ценам).

Сварной прокат отлично подходит для конструкций с малыми и средними нагрузками, для коммунального хозяйства, канализационных и водопроводных сетей.

Компания «СтальИнтех» предлагает купить стальные бесшовные трубы в Москве. Продукция реализуется в розницу или оптом, доставка возможна в любой регион в кратчайшие сроки. Покупателям предлагаются удобные методы оплаты и привлекательные цены, гарантия качества на всю продукцию. Получить дополнительную информацию или оформить заказ можно, позвонив нам по телефону + 7(495)989-1820.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.