Группа ЧТПЗ рассчитывает сохранить финансовую стабильность

Группа ЧТПЗ выпустила пресс-релиз с итогами своей деятельности в 2020 году. В нём сообщается, что Первоуральский новотрубный завод и Челябинский трубопрокатный завод отгрузили потребителям 1 миллион 423 тысячи тонн труб. 

Добиться такого результата челябинским металлургам позволил большой ассортимент продукции и прочие методы диверсификации клиентов. Поставки основных видов продукции – труб нефтяного сортамента и индустриальных – остались на высоком уровне. Уменьшились поставки сварных труб. Причина – не только пандемия коронавируса, но и завершение отгрузки по крупным российским и зарубежным контрактам. В 2020 году продукция, произведённая на экспорт, составила 21% от всех поставок ЧТПЗ. 

В настоящее время группа компаний осуществляет стратегию, принятую на период до 2024 года. В числе актуальных целей – разработать линейку продукции, позволяющей получать максимальную прибыль, сделать операционную деятельность более эффективной. Много внимания уделяется взаимодействию с клиентом, плану его развития, расширению географии поставок, увеличению влияния на смежных рынках. 

По прогнозам в текущем году в таких отраслях, как строительство, топливо и энергетика, машиностроение, нефтехимия восстановится спрос на рынке труб. Наряду с этим, группа ЧТПЗ рассчитывает, что меры, направленные на преодоление кризиса, и программа улучшения операционной деятельности будут способствовать сохранению устойчивого финансового положения, несмотря на пандемию, которая продолжает негативно сказываться на экономической ситуации на рынке.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.