Новый цех по производству канатов появится на заводе «Северсталь-метиз» в Волгограде

«Северсталь» готовится вложить 1 миллиард рублей в строительство нового цеха для производства канатов на территории предприятия «Северсталь-метиз» в Волгограде. Строительные работы начнутся уже в текущем месяце и продолжатся в течение 2023 и 2024 годов. Новый производственный участок создаётся с целью выпуска многопрядных канатов, которые обеспечат потребности не только российских предприятий, но и ближайших соседей – стран СНГ и зарубежья.

Необходимость возведения новых производственных мощностей обусловлена растущими требованиями рынка: нужна продукция, не просто замещающая импортные аналоги, но способная конкурировать с ними по качеству. Волгоградское предприятие удовлетворяет этим требованиям, благодаря чему за последние 3 года увеличило объём производства на 50%.

Кроме того, продукция, которую оно выпускает, уникальна: больше нигде в России не производятся такие виды канатов, как закрытые и трёхпрядные, используемые для изготовления дорожных ограждений. По информации пресс-службы Волгоградской области, спрос на данную продукцию увеличивается, в частности, из-за строительства МТК «Север-Юг» – грузопассажирского маршрута, идущего через регион.

Процесс модернизации производства «Северсталь-метиз» не останавливается. Благодаря этому удаётся постоянно увеличивать ассортимент; так на площадках в Орле, Череповце и Волгограде на конец прошлого года освоили совокупно более 200 видов продукции. В планах – усовершенствовать участки нейтрализации и травления.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.