Череповецкие металлурги провели успешные испытания экспериментальных наконечников кислородных фурм и добились увеличения числа плавок в сутки.

На предприятии сообщают, что новые наконечники позволили снизить время продувки на 2–3 минуты и увеличить пропускную способность на 15–20 процентов. Таким образом, цикл плавки сокращается, и это приводит к росту объёма выпускаемой продукции. Теперь в цехе выплавки конвертерной стали планируют усовершенствовать конвертерное оборудование: усилить мощность продувки и выполнять ежесуточно на две-три плавки больше, это составит 1000 т продукции.

На комбинате, входящем в дивизион «Северсталь Российская сталь», имеют целью нарастить объём выпуска продукции, не расширяя производство. Именно поэтому внимание экспертов направлено на усовершенствование производственного процесса путём внедрения новых технологий и собственных наработок. Путь экспериментов позволяет компании сокращать издержки и поддерживать невысокую себестоимость продукции, при этом увеличивая объём выпуска стали.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.