Магнитогорский комбинат внедрил IT-систему контроля качества производства

В листопрокатном цехе №10 ММК внедрили в производственный процесс систему проверки качества металлической продукции, созданную на основе информационных технологий. Таким образом на комбинате начали постепенную цифровую модернизацию производства.

Для успешной реализации проекта необходимо было решить несколько задач. Во-первых, разработать программы для мобильных устройств, которыми будут пользоваться сотрудники службы контроля; программы должны позволять быстро и просто находить все необходимые сотруднику параметры. Во-вторых, выбрать подходящие устройства для установки программ – промышленные планшеты, и оптимизировать программное обеспечение под работу с ними. В-третьих, наладить взаимодействие нового ПО со всеми имеющимися на производстве системами, оперативно интегрировать сервисы, только вводимые в эксплуатацию, а также подобрать наиболее удобный формат кодов, которые будут считываться программой. Наконец, необходимо было обучить персонал работе с новым оборудованием.

Из пресс-релиза следует, что этот проект – первый шаг из запланированных магнитогорскими металлургами для усовершенствования процесса контроля продукции, отправляемой заказчикам.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.