Завод в Пхохане возобновляет производство

На металлургическом предприятии компании POSCO, расположенном в городе Пхохан в Южной Корее, снова заработала большая часть оборудования, включая важнейшее устройство – стан горячей прокатки №2, который бездействовал в течение ста дней. Возобновление его работы было запланировано на первый квартал будущего года, однако состоялось быстрее: помогли коллеги из зарубежных компаний – индийской JSW Steel и других.

Полноценное функционирование предприятия не было бы возможным без стана №2, так как треть выпускаемой продукции проходит через него. Его мощность по проекту составляет 5 миллионов тонн слябов ежегодно. Что касается остального оборудования, которое ещё не эксплуатируется (5 единиц из 18), ожидается, что к концу января 2023 года оно также будет запущено в работу.

Компания POSCO занимает 6-е место в мире по производству нерафинированной стали. В свою очередь, завод в городе Пхохан, который пострадал от мощного тайфуна Хиннамнор 7 сентября текущего года, в 2021 году произвёл 16,9 миллиона тонн продукции. Это составило 44% всей продукции компании POSCO и 24% стали в стране.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.