«Северсталь-Метиз» начал выпуск собственной упаковки

Весной нынешнего года компания «Северсталь-Метиз» начала постепенный переход на работу с другой упаковкой: на смену европоддонам пришли поддоны собственного производства из дерева. Изменения коснулись всех отделений компании: череповецкого, орловского и волгоградского.

Металлурги «Северсталь-метиз» говорят, что обладают огромным опытом использования европоддонов. Это и позволило им разработать собственную тару – более удобную, меньшего размера, с увеличенным по сравнению в европоддонами сроком службы. Также удалось добиться большей грузоподъёмности за счёт изготовления поддонов из цельных брусков и сохранить и даже уменьшить себестоимость упаковки.

Тщательный анализ всех видов проволочных изделий и некоторых видов канатных изделий позволил свести ассортимент упаковки к 9 наименованиям. Были пересмотрены способы упаковки. В частности, бунтовой металл решено отгружать на брусках.

Металлурги рассчитывают уменьшить расходы на упаковку и сократить складские территории. Другим важным результатом должна стать безопасность доставки продукции и сохранение её качества при транспортировке.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.