Металлопрокат, как и другие группы товара, нуждается в организации правильных условий хранения. Это необходимо для защиты от внешних негативных условий, деформации изделий и утраты первоначальных свойств. Компания «СтальИнтех» предлагает не только изготовление металлоконструкций, но и поставку проката различного типа с гарантией качества. Это обеспечивается точным соблюдением всех технологий производства и требований к хранению готовой продукции перед ее отправкой заказчикам.

Для металлоконструкций любого типа очень важно создание правильных условий хранения с защитой от избытка влажности. Размещать продукцию можно на открытом воздухе или в крытых помещениях, в последнем случае требуется наличие хорошей системы проветривания. Это исключает коррозионные процессы и обеспечивает защиту готовой продукции. В зависимости от типа проката размещение изделий проводится на открытых площадках, поддонах или стеллажах. Особые условия требуются редко, обычно достаточно защитить продукцию от влажности и деформации, обеспечить наличие места для погрузочно-разгрузочных работ.

Правила хранения проката

Любое предприятие, специализирующееся на изготовлении и поставках металлоизделий, должно обеспечить место для хранения готовой продукции до ее отгрузки. Обычно прокат храниться в крытых складских помещениях, ангарах или на открытых площадках под навесами. Для помещений необходима отличная вентиляции и контроль влажности воздуха, чтобы предупредить коррозионные процессы. При стеллажном хранении следует предусмотреть наличие пролетов от полутора метров. Это необходимо для нормальной разгрузки-выгрузки продукции и соблюдения правил по безопасности. Кроме того, использование стеллажей позволяет рационально использовать пространство, быстро ориентироваться в имеющемся ассортименте, видах и типоразмерах готовых изделий. Стеллажи также защищают готовый прокат от повреждений и деформаций, исключая риск выкатывания под собственным весом.

Трубы и арматуры размещаются в связках, что не только защищает их от механических повреждений, но и облегчает отгрузку. Для листового проката необходима дополнительная защита от ржавчины. Особое внимание уделяется черному прокату, так как наличие следов коррозии может стать причиной забраковки.

Особенности хранения прокатаразного типа

Хранение металлоизделий разного типа осуществляется с учетом следующих требований:

  • трубы с малым диаметром хранятся в связках, что защищает продукцию от деформации и прочих механических повреждений, обеспечивает простую отгрузку;
  • трубный прокат с большим диаметром складируется на открытых площадках, необходима защита от раскатывания, для чего применяются специальные ограничители;
  • размещение арматуры напоминает хранение малых труб, такая продукция обычно располагается в связках на стеллажах или поддонах;
  • листовой металл размещается таким образом, чтобы между отдельными изделиями циркулировал свежий воздух, обеспечивались условия защиты от коррозии, скоплений влаги;
  • цветной и черный прокат по условиям практически не отличаются, но во втором случае необходим более тщательный контроль уровня влажности.

Компания «СтальИнтех» предлагает широкий ассортимент металлоизделий различного назначения. Продукция изготавливается на базе собственных производственных мощностей, соответствует установленным стандартам и ГОСТам. Для получения дополнительной информации или оформления заказа звоните по телефону + 7(495)989-1820 или оставляйте заявку на сайте.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.