Правильный выбор стальных труб для отопления

Наиболее востребованным решением при организации отопительных систем является выбор стальных труб. Они прочные, долговечные, выдерживают высокое давление и резкие температурные перепады. Чаще всего используются бесшовные цельнотянутые или сварные трубы с защитным оцинкованным покрытием или изготовленные из нержавеющей стали. Компания «СтальИнтех» предлагает купить бесшовные трубы, оптимально подходящие для систем центрального, автономного отопления или подводки для водяных полов.

Виды труб

В каталоге можно выбрать и купить круглые стальные электросварные трубы, используемые для монтажа отопительных систем. Так как оборудование подвержено негативному воздействию воды и риску зарастания, рекомендуется применение труб из нержавеющей стали или с оцинкованным покрытием. Это позволяет сохранить пропускную способность отопительной системы, обеспечить защиту от коррозии.

Оцинкованное покрытие для стальных труб обладают повышенными эксплуатационными сроками, они прочные и устойчивые к внешним негативным воздействиям. часто такой тип проката используется для обустройства централизованной отопительной системы с непредсказуемым температурным графиком, скачками давления. Подобные условия обычно наблюдаются в домах старого фонда, то есть для ремонта уже существующих сетей рекомендуются трубы из оцинковки. К минусам подобного решения можно отнести:

  • стоимость выше, чем для дешевых пластиковых и металлопластиковых труб;
  • для соединения обычно используется сварка;
  • необходимо регулярное обслуживание;
  • оцинковка справляется только с поверхностной коррозией, внутренние процесса она не останавливает, хотя и существенно замедляет.

Но в остальном стальные трубы с оцинкованным антикоррозионным покрытием отличаются хорошими технико-эксплуатационными качествами.

Вторым вариантом для монтажа отопительных систем выступают стальные нержавеющие трубы. Они обладают большими сроками службы, прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям, в том числе, ржавчине. Стоимость таких труб выше, но они идеально подходят для обустройства стояков и подводок. К преимуществам относятся:

  • простой монтаж;
  • использование разного типа соединений, в том числе, муфт и фитингов;
  • возможность эксплуатации при повышении давления в системе до +100 оС;
  • возможность придания трубам любой требуемой конфигурации.

Для обеспечения надежности и долговечности отопительной системы требуется правильно подобрать метод соединения труб. Традиционными способами выступают сварное и резьбовое соединения, но для герметичной состыковки труб с диаметром до 60 сантиметров могут применяться и другие варианты. Для этого применяются специальные фитинги и муфты, облегчающие монтаж, обеспечивающие надежное, прочное соединение, исключающее протечки.

Компания «СтальИнтех» предлагает недорогие трубы стальные электросварные круглые в большом ассортименте. Мы сотрудничаем с производственными объектами и строительными компаниями, реализуем прокат оптом и в розницу. Клиентам предоставляются следующие преимущества сотрудничества:

  • широкий ассортимент металлопроката;
  • собственные производственные мощности и современное оборудование;
  • услуги по металлообработке;
  • контроль качества;
  • доступные цены.

Купить бесшовные трубы или получить дополнительную информацию о доставке, методах оплаты или услугах можно по телефону + 7(495)989-1820.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.