Строительная сетка

Компания «СтальИнтех» предлагает поставки сетки строительной для выполнения различных работ. Это полиэтиленовая, стекловолоконная и стальная сетки, отличающиеся по материалам изготовления, назначению, особенностью использования.

Виды и назначение

Для изготовления сеток применяются металл, пластик и стекловолокно. В зависимости назначения различают:

  1. Просечная. Отличается устойчивостью к механическим, термическим воздействиям, повышенной прочностью. Но вес полотна большой, монтаж требует определенных навыков.
  2. Сварная. Прочная, легкая сетка, используемая для штукатурных и других отделочных работ. Для изготовления полотна используется контактная сварка, но поверхность требует защиты от коррозии.
  3. Рабица. Полотно с проволочным плетением, отличается высокой прочностью, привлекательным внешним видом. Легко монтируется, не деформируется под воздействием температуры. Для защиты от коррозии на поверхность проволоки наносится цинк или цветной полимер.

Строительная сетка разделяется на следующие разновидности:

  • «Рабица» из оцинкованной или окрашенной стали;
  • для фасадных работ;
  • защитная для улавливания;
  • для выполнения штукатурных работ;
  • кладочная сетка.

Фасадная сетка используется для выполнения наружных и отделочных работ. Продукция применяется для укрепления отделочного слоя, дополнительной защиты от ветровых нагрузок, атмосферных и прочих воздействий. Для изготовления применяются тонкие, прочные нити из полиэтилена. Полотно отличается малым весом, легко монтируется. При этом материал устойчив к случайным порезам или механическим воздействиям.

Металлическая сетка «Рабица» из оцинкованной или окрашенной стали для сооружения ограждений. Изделие легко монтируется, надежно защищает участок от незаконного проникновения. Наличие ячеек обеспечивает нормальный воздухообмен и освещение участка. В продаже имеется сетка из стали с оцинкованным или цветным полимерным покрытием. Для монтажа заборов дополнительно применяются столбы из профильной трубы, заглушки, проволока или болты для крепежа. Сетка «Рабица» также применяется для армирования наружных и внутренних стен, полов, труб. Форма и размер ячеек могут быть различными, как и высота полотна.

Строительные сетки для улавливания применяются при обеспечении условий безопасности. Материалы применяются на стройплощадках, для мостов, тоннелей, на производстве. Полотно закрепляется на специальных опорах, выдерживая высокие нагрузки без повреждения ячеек.

Штукатурные сетки предназначены для отделочных работ, укрепления слоя и сохранения внешнего вида покрытия. Использование сеток позволяет защитить покрытие от растрескивания и сколов. Полотно изготавливается из металла или прочного пластика, используется для ровных стен, сложных поверхностей с кривизной.

Кладочные сетки защищают от растрескивания, применяются при заливке стяжки полов, при возведении стен. Это сварное полотно повышенной прочности, ячейки которого имеют размер 5-20 сантиметров.

Предлагаем поставки строительной сетки разного типа для монтажных, отделочных и других типов работ. Материалы отличаются высоким качеством, на всю продукцию распространяется гарантия.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.