Сортамент нержавеющих бесшовных труб

Компания «СтальИнтех» предлагает широкий сортамент нержавеющих бесшовных труб, востребованных в различных сферах деятельности. Изделия этого типа применяются при прокладке коммуникаций, для систем отопления и водопровода, решения других задач. Производство бесшовных труб осуществляется при помощи метода горячего проката, готовая продукция полностью отвечает стандартам и требованиям существующих ГОСТов.

Классификация и преимущества

Сырьем для производства выступает сталь 08Х18Н20 или AISI 304. Состав стали включает в себя такие добавки – хром 18%, никель 10%, 0,08% углерода. Выпускаемые из нержавеющей стали трубы по методу производства разделяются на следующие типы:

  • бесшовные, шовные (различаются по конструктивным особенностям);
  • горячекатаные, холоднокатаные, холоднотянутые (по особенностям технологии изготовления);
  • профильные, круглые (по форме);
  • тонкостенные, толстостенные (по размерам толщины стенки).

Для бесшовной трубы применяется метод горячего продольного проката на специальном стане с обработкой поверхностей и последующей калибровкой по наружному и внутреннему диаметру.

Бесшовные трубы чаще всего применяются при монтаже коммуникаций, в том числе, холодного и горячего водоснабжения, водоотвода, систем отопления. Также подобная продукция востребована в области прокладки газо-, нефтепроводов, промышленных магистралей. Такая широкая сфера применения обуславливается следующими преимуществами:

  • долговечность;
  • прочность, возможность эксплуатации при высоких показателях давления рабочего потока;
  • стойкость к резким температурным перепадам, агрессивным веществам;
  • пластичность;
  • стойкость к коррозии.

В соответствии с ГОСТом предусмотрены следующие области эксплуатации трубного проката:

  • для транспортировки газовых, жидких сред;
  • при монтаже трубопроводов с повышенными требованиями к антикоррозионной защите;
  • универсальные изделия.

Для производства используется метод горячего проката, то есть на поверхности полностью отсутствуют сварные швы. Такие трубы обладают повышенной герметичностью и прочностью, могут выдерживать высокие показатели давления. Продукция востребована при монтаже магистралей подачи технической и питьевой воды, отвода сточных вод, транспортировки газа и нефтепродуктов. В зависимости от назначения наружный диаметр проката составляет 76-325 миллиметров, толщина стенки варьируется в пределах 4,5-28 миллиметров. Трубы выпускаются с мерной длиной, достигающей 8,5 метров.

На нашем сайте Вы можете приобрести любой тип проката в соответствии с требованиями и сферой применения, предварительно проконсультировавшись у консультантов. Компания «СтальИнтех» предлагает производство бесшовных труб, большой ассортимент готовых изделий, соответствующих всем установленным стандартам. Для получения дополнительной информации или оформления заказа на трубы из нержавеющей стали звоните по телефону + 7(495)989-1820 или оставляйте заявку на сайте.

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.